kjb-osnabrueck-sued.de

Kirchengemeinden im Dekanat Osnabrück Süd

Hier findet ihr eine Liste aller Kirchengemeinden im Dekanat Osnabrück Süd inklusive Namen der Pfarrer, der Ansprechpartner für die Jugendarbeit und der Internetseiten:

Altgeorgsmarienhütte - Herz-Jesu
Pfarrer: Brude Markus Steinberger
Jugendreferentin: Lena Dirks
Internet: www.pggw.de
http://www.jugendheim-huette.de

Bad Iburg - St. Clemens
Pfarrer: Dr. Heinrich-Bernhard Kraienhorst
Pastoralreferent: Christoph Mühl
Internet: www.pfarreiengemeinschaft-badiburg.de

Bad Laer - Mariae Geburt
Pfarrer: Maik Stenzel
Gemeindereferentin: Annegret Krampe
Gemeindereferent: Thomas Steinkamp
Internet: http://www.kalare.de

Bad Rothenfelde – St. Elisabeth
Pfarrer: Robert Wagner
Gemeindereferent*in: Janina Nerlich , Bernd Otte
Pastoralassistentin: Lena Nieberding
Internet: www.pfarreiengemeinschaft-atw.de

Bissendorf – St. Dionysius
Pfarrer: Joby Thomas
Gemeindereferentin: Hildegard Schulte
Gemeindereferent: Stefan Schulte
Internet: www.katholische-kirche-bissendorf.de

Borgloh – St. Pankratius
Pfarrer: Robert Wagner
Gemeindereferen*tin: Janina Nerlich,Bernd Otte
Pastoralassistentin: Lena Nieberding
Internet: www.pfarreiengemeinschaft-atw.de
http://www.kjborgloh.de

Buer – St. Marien
Pastor: Michael Wehrmeyer, Dietmar Hagemann , Pater Jacob Vaniyapurackal
Gemeindereferentin: Ulrike Meyer
Gemeindereferentin: Monika Walbaum
Pastoraleassestentin: Ruth Weber
Internet: www.st-matthaeus-melle.de/content/450/Kirchen/St._Marien_Buer

Gellenbeck – Mariä Himmelfahrt
Pfarrer: Pfarrer Hermann Hülsmann
Gemeindereferentin: Andrea Puke,
Jugendpflegerin: Marina Masbaum,
Internet: http://www.pfarrspiegel-online.de
http://hagen-gellenbeck.de/jugend/wordpress

Gesmold – St. Petrus
Pfaarbeauftragter: Michael Göcking
Pastor zur Mitarbeit Thomas Parathattel
Gemeindereferentin: Martina Panner
Gemeindeassistentin: Sarah Twyrdy
Pastoralreferentin: Maria Springwald
moderierender Priester Pater Dominik Kitta PraemO
Internet: gesmold.pfarrwege.de

Glandorf – St. Johannis der Täufer
Pfarrer: Stephan Höne
Gemeindereferentin: Andrea Grote
Internet: http://www.st-johannis-glandorf.de/

Glane – St. Jakobus der Ältere
Pfarrer: Dr. Heinrich-Bernhard Kraienhorst
Pastoralreferent: Christoph Mühl
Internet: www.pfarreiengemeinschaft-badiburg.de

Hagen – St. Martinus
Pfarrer: Joseph Ahrens
Gemeindereferentin: Schwester M. Peregrina
Gemeindereferentin: Johanna Richter
Jugendpflegerin: Meike Jansen
Internet: www.st-martinus-hagen.de
http://hagen-gellenbeck.de/jugend/wordpress

Harderberg - Maria Frieden
Pfarrer: Reinhard Walterbach
Pastoralreferentin: Stefanie Lübbers
Internet: www.pggo.de

Hilter – St. Josef
Pfarrer: Robert Wagner
Gemeindereferen*in: Janina Nerlich, Bernd Otte
Pastoralassistentin: Lena Hinnenkamp
Internet: www.pfarreiengemeinschaft-atw.de

Holzhausen – St. Antonius von Padua
Pfarrer: Bruder Markus Steinberger
Pastor zur Mitarbeit in Liturgie und Sakramentenspendung:Abbé Richard Tine
Gemeindereferentin:Silke Klemm
Pastoralreferentin:Monika Wohlfarth-Vornhülz
Jugendreferentin: Lena Hagedorn
Internet: www.pggw.de

Kloster Oesede – St. Johann / St. Marien
Pfarrer: Reinhard Walterbach
Jugendreferent: Bruder Marco Nobis
Internet: www.pggo.de
https://jumeko.com

Melle – St. Matthäus
Pfarrer: Michael Wehrmeyer
Pastor: Dietmar Hagemann
Pater: Jacob Vaniyapurackal
Diakon: Martin Walbaum
Gemeindereferentin: Ulrike Meyer
Gemeindereferentin: Monika Walbaum
Pastorale Mitarbeiterin: Ruth Weber
Internet: www.st-matthaeus-melle.de
http://www.kathjum.de

Oesede – Heilig Geist
Pfarrer: Reinhard Walterbach
Gemeindereferentin: Andrea Bensmann
Internet: www.pggo.de

Oesede – St. Peter und Paul
Pfarrer: Reinhard Walterbach
Jugendreferent. Bruder Marco Nobis
Internet: www.pggo.de
https://jugend-pup.jimdo.com

Remsede – St. Antonius Abt
Pfarrer: Maik Stenzel
Gemeindereferent: Thomas Steinkamp
Internet: http://www.kalare.de

Riemsloh – St. Johannes der Täufer
Pastor: Michael Wehrmeyer
Kaplan: Kruse Thevarajah
Gemeindereferentin: Ulrike Meyer
Gemeindereferentin: Monika Walbaum
Pastorale Mitarbeiterin: Ruth Weber
Internet: www.st-matthaeus-melle.de

Schledehausen – St. Laurentius
Pfarrer: Joby Thomas
Gemeindereferent: Stefan Schulte
Gemeindereferentin: Hildegard Schulte
Internet: www.katholische-kirche-bissendorf.de

Schwege – St. Marien
Pfarrer: Stephan Höne
Gemeindereferentin: Andrea Grote
Internet: http://www.st-johannis-glandorf.de/

Sondermühlen – St. Marien
Pastor: Michael Wehrmeyer
Gemeindereferentin: Ulrike Meyer
Gemeindereferentin: Monika Walbaum
Pastorale Mitarbeiterin: Ruth Weber
Internet: www.st-matthaeus-melle.de

St. Annen - St. Anna
Pastor: Michael Wehrmeyer
Gemeindereferentin: Ulrike Meyer
Gemeindereferentin: Monika Walbaum
Pastorale Mitarbeiterin: Ruth Weber
Internet: www.st-matthaeus-melle.de

Wellendorf - St. Barbara
Pfarrer: Robert Wagner
Gemeindereferentin: Mechtild Revermann
Pastoralassistentin: Lena Hinnenkamp
Internet: www.katholische-kirche-bissendorf.de

Wellingholzhausen – St. Bartholomäus
Pfarrbeauftragter Michael Göcking
Pastor zur Mitarbeit Thomas Parathattel
Gemeindereferentin: Martina Panner
Gemeindeassistentin: Sarah Twyrdy
Pastoralreferentin: Maria Springwald
moderierender Priester Pater Dominik Kitta PraemO
Internet: wellingholzhausen.pfarrwege.de

Wissingen – Herz Jesu
Pfarrer: Joby Thomas
Gemeindereferent: Stefan Schulte
Gemeindereferentin: Hildegard Schulte
Internet: www.katholische-kirche-bissendorf.de